«Чем отличается «ФИАТ Седичи» от «Сузуки SX4»? – хороший вопрос. Если задать его импортерам этих автомобилей в Россию («Солерс» и «Сузуки»), они ответят уклончиво, но не станут отрицать, что в принципе это родные братья. Есть даже мнение, что они – близнецы, поскольку рождаются на одном и том же конвейере венгерского завода, где на них устанавливают итальянскую либо японскую эмблему. Обе машины у нас можно купить только с бензиновым двигателем.
Fiat Sedici
«Чем отличается „ФИАТ Седичи“ от „Сузуки SX4“?
Новый бензиновый мотор в «Седичи 1.6 16 V» наши только ждут, а в Европе он уже работает: имеет мощность 120 л.с., что на 10% больше, чем раньше. Несмотря на это расход снизился на те же 10% до 6,2 л/100 км (версия 4 х 2).
«Итальянца» 2008 года происхождения с двигателем 1,6 л., полным приводом и механической коробкой передач дилеры «Солерса» продают от 670 000 рублей. За машину 2009 года с передним приводом и четырехступенчатым «автоматом» попросят от 750 000 руб. В «Солерсе» утверждают, что их цены на «Седичи» близки к ценам «Сузуки SX». Нужно только внимательно следить за комплектацией — у «Седичи» большая часть опций — в базе. Но самой главной — современного турбодизельного мотора «Мультиджет 16V», к сожалению, нет. Высокие технологии пока несовместимы с нашим топливом.
В Альпах в конце прошлого года я заправлял турбодизельный «Седичи» даже «блюдизелем». ФИАТ переработал свой вседороджник. Компактный SUV теперь поступает европейским клиентам с новым передком, измененными бампером, решеткой радиатора и противотуманными фарами. Он посвежел. Прежний его облик мне нравился не меньше. Это связано с ностальгическими воспоминаниями о тех днях, когда я был гостем Туринской Олимпиады. Тогда со всех плакатов нам улыбался «Седичи». Его образ, как и стиль всей Олимпиады в итальянской северной столице разрабатывали в мастерской самого маэстро Джуджаро.
Потрудились итальянцы и под капотом. Теперь там дышит совершенно новый 2-литровый турбодизель «Мультиджет 16V», заменивший прежний 1,9-литровый мотор. Новая «четверка» с сажевым фильтром выдает 135 л.с. и позволяет разогнаться до 190 км/ч. А первую сотню он разменивает уже через 10,5 с, благодаря крутящему моменту в 320 Н·м от 1500 об/мин. В базовом оснащении установлена механическая 6-ступенчатая коробка передач, автомобиль можно выбрать как с полным, так и с передним приводом. Для последнего на сотню километров пробега должно хватить 4,9 л топлива, при этом выброс СО2 составит скромные 129 г/км.
Внутри в «Седичи» 2010 модельного года появилась переработанная панель приборов, интегрированный в нее центральный громкоговоритель, оптимизированный бортовой компьютер, а также новый дисплей для климатической установки.
Для европейцев ФИАТ никаких новшеств в прейскуранте не подготовил. Будем надеяться, что он подумает и о России.
Прокатимся на «Седичи».
Не доезжая олимпийского Альбервиля, наш «Фиат-Седичи» повернул на Вальторанс. Ура, скоро мы будем кататься на альпийских трассах, где олимпиады проводятся с начала прошлого века.
Горная дорога здесь в начале декабря напоминает кадры из фильма о зимнем бегстве остатков наполеоновской армии из России. Метель, сугробы снега и замотанные в шарфы французы, ползающие на коленках вокруг своих замерзших транспортных средств в бесполезных попытках установить на колеса цепи — на фоне этой картины мы выглядим победителями. У компактного турбодизельного «Фиат-Седичи» — четыре ведущих колеса, и я давлю на газ только, когда держу руль прямо.
МАТЧАСТЬ: FIAT SEDICI
КОЛЕЙНОСТЬ – ЗЛОНа дороге меня сразу неприятно удивило поведение на колейности. Автомобиль просто падает в накатанные желоба и шпарит по ним как поезд по рельсам. На попытку выхода из колеи он с запаздыванием отвечает бодрым выпрыгиванием. Привыкнуть можно, но утомляет. Хотя, возможно, дело тут в зимней шипованной резине. Электроусилитель руля хороший, на скорости руль тяжелый, а на парковках – легкий. В целом впечатления от Sedici остались приятными, особенно если помнить про его цену. Он действительно удобен в городе и пригороде, экономичен: по показаниям бортового компьютера расход не вылезал за 10 литров. Разгонная динамика разгонная вполне достойная: до сотни тратится 10.8 секунды. И с шумоизоляцией все в порядке, и с эргономикой. Конечно, Fiat – марка у нас в стране непопулярная, но деньги решают все, особенно в эпоху кризиса.

Чем различаются SX4 и Sedici?
Была в Риме на прошлой неделе, ыидела один SX4 и, естественно (Италия все-таки) – давольно много Sedici.
Реально – близнецы – братья.
Ради справедливости надо сказать, что в основнов по Риму передвигаются на малолитражках, смарт там самая популярная марка.
Чем отличается Фиат Седичи от Сузуки СХ4, что лучше?
Ниже указаны основные параметры для сравнения машин, видно чем отличается Фиат Седичи от Сузуки СХ4, в чем разница между ними (значения указаны в баллах).
Результат сравнения Фиат Седичи и Сузуки СХ4 Выходит, что лучше Сузуки СХ4, разница в 1575 баллов. |
2
Даже рублевские жены знают, что в Меребель и Куршавель лучше не соваться — дорого. Зачем этой даме ящички на бедре?
Даже рублевские жены знают, что в Меребель и Куршавель лучше не соваться — дорого. Зачем этой даме ящички на бедре?
Обгонять в таких условиях равносильно самоубийству, да и некого. Спокойно въезжаем на горку, потом вниз — вот и стоянка. Надо сказать, до этого момента мне несколько дней подряд сказочно везло. Даже снег в Альпах выпал раньше обычного — к моему приезду. А в Москве, замечу, в это время «плюс восемь» и зеленеют лужайки.
Re: У кого ещё есть.
Фиат реально дороже сузуки, причем, непонятно за что. Манагеры в салоне сами ничего не знают, единственное, что ответили, что можно взять без очереди, а за это нужно платить. А так различия следующие (которые я заметил):
Другая форма бамперов, пластиковый обвес по кругу, другая форма дисков, угол въезда немного больше, двойная оцинковка кузова, салон один в один, кроме того, нет ESP, 4 подушки, нет запуска без ключа. Так что получается, единственная причина – можно купить без очереди. Может быть, есть еще отличия, но их никто не сообщает. Я бы сам хотел знать, за что переплатил?
3
Билет до Милана купил через Интернет за 280 евро. В прокате оказался «Седичи» — официальный автомобиль Туринской Олимпиады, да еще обутый в зимние покрышки. Навигатор сработал безотказно, провел через тоннель Фрэжус, где оставили за проезд 40 евро. Через пять-десять минут мы получим ключи от своей демократичной резиденции за 300 евро на четыре дня для троих. Утром за 30 евро в день нас ждет свободное лыжное катание в трех долинах (Trois valees), куда можно попасть из знаменитых Куршавеля, Мерибеля и нашего Вальторанса. А пока — час ночи, в горах уже по горло снега. Закрывая багажник, еще раз вспоминаю о сказочном везении…
4
Сестриере в начале зимы. Внизу каток — надо чистить.
Сестриере в начале зимы. Внизу каток — надо чистить.
Вдруг видим, как сверху прямо на нас скользит ярко-желтый «Сеат». По всему ясно, что и въезд на горку дался ему с большими усилиями, а трудности спуска он вообще недооценил. Дальше — летняя резина, накатанный ледок… в общем, приехал он нам в правую дверь. Однако же испанец счастлив был хоть как-то добраться до стоянки, а потому охотно признал свою вину, по-детски радуясь, что его автомобиль почти не пострадал. И когда на горке появился еще один «Сеат», наш обидчик не придал этому значения, лихо заполняя последние графы в документах для страховки. Однако же второй «Сеат» практически повторил траекторию движения первого и по злой иронии судьбы приехал ему в зад. От удара первый «Сеат» бросило на стоящий впереди несчастный автомобиль — но и на этом испанцы не остановились…
Re: У кого ещё есть.
На официальном сайте Фиата масса без нагрузки – 1245, (по ПТС у меня – 1270), у сузуки, как я знаю, также (1245). Заметил разницу в разгоне до 100 – фиат 10,8, сузуки – 11,5 (инф-я из брошюр в салонах). Собираются на одном заводе в Венгрии. У меня в ПТС завод-изготовитель – Сузуки корпорейшн.

Re: Чем различаются SX4 и Sedici?
![]()
Сообщение от
Fox_ch2
получается на первичнм конвеере – машина одна, просто потом идет разделение, и на часть клепаются обвес и шильдики сузуки
а на часть обвес и шильдики фиатаТак многие поступают. Например, Пежо-Ситроен и Мицубиси.
Re: Чем различаются SX4 и Sedici?
Скорее всего просто политика дилеров. Насколько я в курсе, ТО-0 не обязательно, а просто желательно, чтоб дилер своё масло залил )
“…интересно, когда в бане тесно.” А.А. Теляковский

Новичок