tuning4auto.ru | Короб Стелс LADA NIVA 2121-21214 по низкой цене. Купить Короб Стелс LADA NIVA 2121-21214

«Нива» почему-то нечасто удостаивается внимания профессиональных инсталляторов. А жаль – автомобиль во всех отношениях достойный. Владелец этого вездехода

Pioneer TS-Z10LS4 10″

​Вес: 9,3кг
Габариты: 53х29х44см

Акустика в ВАЗ 2131 (длинная НИВА)

Ответить на тему. Профиль ЛС E-mail. Профиль ЛС Website. Re: писал а : шеснадчики компонентные на подиумах в дверь и бубу в богажнег : Кста щаз появились маленькие тонкие бубы, типа под седенье, активные, их можно пригвоздить к спинке занего седла со стороны богажнека : Как бубнят — хз, стоят от руб и выше : А так я вааще 2 бытовых колонки с динамиками ГДШ катал : именно такой комплект в наличии, два 16″ с пищалами и буба, только не знаю влезет или нет,еще не мерил.

Когда у меня встал такой вопрос ,ход мыслей был следующий Хочу что бы звучало,показывало и место не занимало. Хотел поставить недорогую двудиновую всё равно утоплю двд магнитолу с встроенным экраном выдвижной посчитал ненадёжным при тряске Посмотрел в районе12т.

Попросил включить обычный мп3-й пионер за руб и решил ,что не так часто я кино смотрю : На мой взгляд колонки которые что то могут должны начинаться с 16см : С переди в дверях такие уже стояли с вынесенными пищалками.

Задней полкой я не пользуюсь тк слишком часто приходилось возить разные вещи или собаку. Вообщем решил не выделываться и поставить на зад тоже и.

Взял самые простые подиумы и как бы положил их на задние боковушки на которые кладётся полка максимально сдвинув на зад до стоек крышки багажника. Боковушки в районе вытяжки салона пришлоси чуть подрезать,а в остальном подиумы встали как родные. Падиумы крепил к задней стойке,а не к боковушкам т. Фотки нет. Профиль ЛС. Только надо 16и не глубокие , если с кольцами то можно любые.

У меня стояли 16 и 10 в подиуме на две колонки. И пишалки в стойках. А че думал все просто будет? Я свои топил на соревах , ниче играли потом. Наверно от колонки все зависит. Там герметичный подвес и диффузор водостойкий. Играют даж говорят вполне сносно, один минус — белые как унитаз :D.

Аудиосистема в ВАЗ-21214 «Нива»

Специализированное производственное предприятие по переоборудованию грузовых автомобилей приглашает Вас: 1. Удлинить раму, переудлинить Специализированное предприятие по переоборудованию грузовых автомобилей в эвакуатор приглашает Вас установить эвакуаторную платформу на Широкий выбор гидронасосов и гидромоторов всех серийгидронасос шлицевой правого вращения. Применяется на строительно-дорожной и

Мне кажется с низа двери вообще надо колонки выносить куда то, во первых их там не слышно, а во вторых они Как поставить динамики в двери.

Установка динамиков, магнитолы, автосигнализации и шумоизоляция дверей на автомобиле ВАЗ Нива 2121

Модераторы: владимир55 , Sash , слава н , Shade. Русская поддержка phpBB. Конфиденциальность Правила. Штатные место для динамиков на Всякие электро-электронные нештатности бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд. Есть вопрос:хочу в крока поставить музыку. Сразу скажу, что к звуку совершенно непритязателен. Полжизни отработал в студии звукозаписи, поэтому наивно надеяться, что услышу в автомобиле то же самое, что и на профессиональной акустике за много-много очень много зелёных американских денег. Так вот, сзади видел «штатные» места для динамиков, но это сзади, а спереди куда они вставляются?

Где установить динамики в ниву

Куда поставить динамики в ниву

Дребезжат не сами колонки а обшивка В местах закрепления к кузову. Я слышал, что продается специальная ткань для таких случаев, которую нужно подстилать под обшивку в местах закрепления. Причем для лучшего звучания в передней части машины располагаются высокочастотные и среднечасттные элементы Car-системы. Низкочастотным колонкам отводится задняя часто авто.

Дети достали своей музыкой.

Шумоизоляция дверей «Нивы»

На этой стадии работ также придерживаются определенной последовательности:

  1. Снимают все ручки, панели и обшивку.
  2. Поверхность обезжиривают через технологические гнезда. Для безопасности следует надеть перчатки.
  3. Противовибрационный материал заводят через те же отверстия, прокатывают его валиком или рукояткой отвертки (в труднодоступных местах).
  4. После проклейки проводят контрольную проверку функционирования тросиков стеклоподъемников и тяг рукояток.
  5. Заделывают технологические отверстия (хорошо подойдет фольгированный материал типа «Виек»).
  6. Сверху наклеивают шумовой поглотитель сплошным куском, желательно таким же образом обработать обшивку изнутри.
  7. Края дверей в месте соприкосновения с обшивкой проклеивают «Маделином», что позволит устранить большинство скрипов.
  8. На последнем этапе прикручивают обшивку и ставят рукоятки.

А еще интересно: Разборка и сборка двигателя Нива 2121, Ваз 2131

Колонки на Ниву

Если вы основательно решили установить динамики в передние двери своего транспортного средства, то должны знать, что обойтись без шумоизоляции не получится. Многие автовладельцы интересуются этим вопросом именно в процессе монтажа качественных аудиокомпонентов. Попытался описать установку акустической системы в виде двух коаксиальных динамиков в передние двери Попытался описать установку акустической системы в виде двух коаксиальных динамиков в передние двери автомобиля Лада 4х4 Нива года с аудиоподготовкой. Установить решено не в штатные места предусмотренные заводом изготовителем, а вместо ручек ручных стеклоподъемников.

Новый звук Новой Ниве! Подиумы усилитель новая акустика и магнитола

Да, в этот раз никаких туарегов по оптике с различными вариациями установок, а хорошенькая такая, Российская Нива, которая с , вообще без звука и даже не было мест под установку динамиков. Автомобиль моего хорошего друга, который еще пару месяцев назад озадачился установкой звука по соотношению цена-качество. Советовался у меня, что купить за доступные деньги и что бы играло не плохо, соответственно я подобрал недорогую системку. Состав ее получился вот такой: 1) Отличное головное устройство Alpine ute 92bt. В своем ценовом диапазоне, думаю ей нет равных. Сильный, процессорный аппарат который умеет многое! 2) Акустику на фронт выбрали Focal access 165 as. Хорошая акустика за свои деньги, играть умеет и не плохо, главное правильно поставить. 3) Усилитель рассматривали миниатюрный, для скрытой установки и желательно что бы поместился под переднюю полку. Для данных требований подошел вот этот малыш — art sound ix4. Идем дальше. Изначально планировали сделать там сабвуфер в нишу правого крыла, типа «Стелс». Место там есть под небольшую, плоскую 10 ку, или 8 ку, но потом человек от него все таки отказался, сказал, что авто для рыбалки и охоты и место ну очень нужно! Пришлось сабвуфер вычеркнуть. Итак, перейду теперь к самой инсталляции. Честно говоря этот автомобиль подтолкнул меня лет так на 15 назад, когда я сам еще владел отечественным автомобилем Ваз 21 074 и это был мой первый, тестовый, в плане автозвука, автомобиль. Тут я решил вспомнить начало всех начал: Сделать подиумы под вч на стойки на лобовое стекло с доворотом в центр него, сделать подиумы в передние двери, а так же, установить магнитолу в штатное место (хорошо хоть оно там было), антенну на лобовое стекло и усилитель на полочку под бардачком. Начал я с протяжки всей проводки к этой полочке и установки магнитолы. Все провода были упакованы в гофру, тут условия эксплуатации суровые, так, что змейка только от части под капотом использовалась для наилучшего сгибания силовых проводов к клеммам аккумулятора. Сам держатель предохранителя был установлен под рамкой лобового стекла, да бы избежать попадания воды. Массу на кузов повторил тем же проводом ПВ3 10 квадрат, что идет к усилителю на плюс. Штатный минус на кузов ну уж очень тоненький.

Далее, протянул все провода к месту установки усилителя. Сам усилитель прикрутил к полке болтиками м 4 с гайками, подключил и установил все на место. Пришлось на полку еще и кроссоверы поставить.

Вторым этапом было изготовление подиумов на стойки под ВЧ. Теперь это все стандартно, но 15 лет назад для меня это было в первый раз, но получилось все таки достойно. Схема такая: изготовил кольца из фанеры, направил их в нужное «Русло», придал форму из шпатлевки со стекловолокном (пользуюсь всегда одной шпатлевкой уже 15 лет), вышкурил и перетянул черной экокожей.

После того как стойки были установлены и подключены, принялся готовить подиумы для мидбасов. Подиумы состоят из двух частей: 1 — это проставки (два кольца по 12 мм из фанеры прикрученные 3-мя болтами м 6 в штатное место двери, на него устанавливаем акустику)2 — это сам накладной фальшподиум совмещенный с обшивками дверей. Как делаю: вырезается из картона шаблон, повторяю его из фанеры, заклеиваю места для выведения шпатлевки там где это необходимо, вырезаются отверстия в карте дверей по внешнему размеру динамика, сглаживаю фрезером края накладок, вывожу по обшивке накладки шпаклевкой и финишно вышкуриваю. Перетягиваются они той же кожей, что и стойки. Далее, креплю накладки к обшивкам на саморезы «клопы» и ставим их на место. В итоге: получается очень интересно, гармонично и в принципе просто!

В общем скажу так, что данная система получилась очень приятная по звуку, внешнему виду и стоимости. Стойки с доворотом на стекло образуют очень интересную ширину сцены, открытые и просветленные миды очень хорошо выдают низкие и средние частоты прямо в салон, а не гудят под обивкой, а сама же магнитола с процессором внесла не малый вклад в построении звуковой сцены и тонального баланса.

Друг остался полностью доволен данной работой и это главное!


Подключение к АКБ главного предохранителя и дополнительной массы


Установка кроссоверов и усилителя на бордачек в Ниву


Изготовление подиумов под ВЧ в ниву


Изготовление подимов в ниву с помощью шпатлевки


Подиумы на стойки под перетяжку


Подиумы под вч перетянуты черной кожей


Установка подиумов на стойки в Ниву


Подиумы под пищалки вч акустику в Ниву на стойки


Установка акустики в двери на ниву


Новая акустика в Ниву


Начало изготовления подиумов на двери в Ниву


Изготовление подиумов под НЧ в Ниву


Готовые под перетяжку накладки под динамики


Новые накладки под НЧ акустику в Ниву


Подиумы в передние двери под акустик на Ниву


Акустические подиумы в Ниву


Дверные подиумы на Ниву


Новая магнитола Alpine в Ниву


Новая нива


Дверные подиумы под акустику Focal на Ниву

Нива — Клуб / Niva — Club

Как сделать хорошую акустику в машине? Эта комплекс различных мероприятий, которые начинаются с установки дополнительной шумоизоляции, а заканчиваются установкой новой акустической системы и динамиков. Однако, в некоторых случаях улучшить Аудиоподготовка на внедорожниках ВАЗ и отсутствует. Это значит, что для установки музыки в Ниву 4х4 придется самому ставить динамики и тянуть от них провода под панель торпедо. Туда же нужно подвести другую проводку,

Мне кажется с низа двери вообще надо колонки выносить куда то, во первых их там не слышно, а во вторых они Как поставить динамики в двери.

Что делать снаружи?

Шумоизоляция «Шеви-Нивы» или других модификаций будет неполной, если игнорировать обработку внешней части днища. Это обусловлено тем, что через этот элемент проходят разнообразные звуки и шумы, включая вибрацию трансмиссионного узла, работу глушителя, попадание дорожных камней.

Указанная часть машины обрабатывается путем стандартного накладывания слоев материала либо нанесения жидкой шумовой изоляции. В любом случае потребуется эстакада или гаражная яма.

Этапы работ:

  1. Поверхность донной части авто отмывают направленной струей воды под давлением.
  2. После высыхания, проводят обезжиривание.
  3. Далее наклеивают подготовленные куски материалов, согласно инструкции, либо распыляют жидкую «шумку».
  4. Второй вариант предпочтительнее по той причине, что его легче наносить в труднодоступные места, да и срок службы больше.
  5. Кроме того, жидкий состав существенно легче листовых компонентов, хоть и дороже. При этом цена однозначно окупится итоговым качеством.

А еще интересно: Альтернатива автомобилю LADA 4×4. Самые дорогие, дешёвые и средние «нивозаменители»

После правильной обработки всех частей автомобиля, исчезнет слышимость шелеста шин, стука камешков, работы трансмиссии и двигателя. Пластиковые подкрылки, при их наличии, проклеивают по внутреннему контуру шумовым отражателем типа «Сплен».

Материалы для работы

Шумоизоляция 21214 нива

Шумоизоляция 21214 нива

Каждый владелец Нивы скажет, что слабым местом автомобиля является его звукоизоляция(см.Звукоизоляция двери — это не сложно). Чтобы ее улучшить, он сам должен принять все нужные меры.Чтобы защитить салон от проникновения в него шума от работы мотора, рекомендуется тщательно звукоизолировать капот. Кроме того, не нужно забывать о дверях и багажнике, которые являются основным источником проникновения шума извне. Для полной изоляции автомобиля можно проделать соответствующие действия с полом и потолком.

Шумоизоляция на ниву 21214

Шумоизоляция на ниву 21214

Чтобы справиться с изоляцией Нивы своими руками, необходимо изучить правильный алгоритм работы, а также приобрести все необходимые материалы:

  • Материал, используемый для прекращения вибраций;
  • Звукоизоляционное покрытие;
  • Мел;
  • Клей;
  • Рулетка или линейка;
  • Ножницы;
  • Отвертки.

Сегодня многие в погоне за экономией клеят ватин, линолеум или дешевые строительные материалы, не задумываясь, что поглощение звука и вибраций у таких материалов крайне низкое, а токсичность может быть высокая.

Для выполнения работ выбирайте такие материалы:

  • Вибропоглотитель – создан, чтобы гасить вибрации, его пластичная структура преобразует энергию вибраций в тепловую, основа таких материалов битумная. Однако это не означает, что строительный битум — равноценная ему замена (Бимаст либо Вибропласт)
  • Виброотражатель – материал, полностью отражающий все шумы в обратном направлении (Сплен), его могут предлагать как шумопоглотитель. Если вы не планируете акустику в салоне и радио вам тоже не нужно, тогда для обработки внутри вашего салона этот материал подходит, иначе берите шумопоглотитель
  • Шумопоглотитель – структура этого материала рассеивает шум, как бы поглощая его (Акцент, войлок)
  • Дополнительные материалы – Деколин – исключительно декоративное назначение, Маделин – заглушает скрипы от трения поверхностей, Виек – фольга алюминиевая, при обработке дверей может пригодиться

А еще интересно: Подготовка Нивы и Шевика для бездорожья

Совместимость с ЭРА ГЛОНАСС

Обратите внимание, что навигация уже стала обязательной во многих сферах жизни. Речь идет об инсталляции исполняющих устройств к медиасистеме для получения доступа к навигационным данным. С 2017 года стало обязательным подключение тревожной кнопки «ЭРА ГЛОНАСС», комплект оборудования включает передатчик ГЛОНАСС. Штатная автомагнитола Нива по умолчанию не рассчитана на интеграцию с этой системой.

Также можно инсталлировать целый ряд периферийных устройств, например, для Шеви, которые также могут подключаться к автомагнитоле и использоваться сервисными приложениями. CAN шина обеспечивает совместимость совершенно разным интерфейсам и способам подключения. В рамках этого решения, заимствованного из морской навигации, обеспечивается весь спектр подключений и установки не штатного оборудования независимо от уровня сложности.

Магнитола Нива Шеви
Магнитола Нива Шеви

Таким образом, штатная магнитола Шевроле Нива, например для 2121 сможет стать полноценным головным устройством, которое адаптируется к бортовой системе «своими силами», а также сопрягается с оборудованием «ЭРА ГЛОНАСС» благодаря CAN-шине.

После проведения аппаратных работ значительно расширяются возможности по использованию приложений, которые можно свободно инсталлировать на Шеви (магнитолы Нива Шеви). Они рассчитаны как на моно, так и на многопозиционный поиск местоположения устройств. Установить магнитолу в Ниве 2121 2 дин можно, воспользовавшись аналогичным опытом друзей и их подсказками (см. видео и фото).

установка музыки в ниву 21214

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Установка музыки на Ниву — вариант на рыбалку
Войти или зарегистрироваться. Форум: звук, свет, кино. Добро пожаловать на SoundForum. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии. Бесплатное размещение объявлений — на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

В базовой модели автомобиля, к сожалению, передние динамики не устанавливаются с завода. Это с одной стороны большой минус, потому как не хватает звука в передней части салона.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...